18 мая 2022 г. 05:47

Эта прекрасная, сказочная и такая родная история, полюбилась мне задолго до того, как я начала её читать, ещё когда собирала её в обложках с лицами главных героев.
Я полюбила её по волшебному буктрейлеру, красивым иллюстрациям и промо-фотосессиям с героями, по завораживающей песне и по цитатам с коллажами в группе vk. За время, что не решалась приступить к чтению, я, конечно же, проспойлерила себе пару событий, но, они только сильнее распалили интерес.
С трепетом начав читать, я ещё больше влюбилась в слог, мир и героев истории. Из локаций больше всего понравилось Заречье, жить на лоне природы в избушке на курьих ножках с домовым — одна из моих детских мечт. Было интересно читать об обрядах и праздниках, особенно про Покров с его свечами. Ну, и моя слабость — повествование от нескольких лиц. Просто обожаю такое! Всего главных героев 6: Полина, Маргарита, Анисья, Василиса, Сева и Митя. Представлялись они мне, как на промо-фото. У каждого свой, неповторимый, характер, но все они одинаково привлекательны. Не было такого, что от чьего-то лица не хотелось читать. Ассоциировала же я себя с Полиной, т.к. у нас похожий характер. И пополняю ряды в #Севаteam, он сразу же околдовал. Моменты с Селиной хотелось перечитывать по несколько раз, эта пара сразу запала в сердце. А ещё я полюбила Лису. На встречи с Дарьей Сергеевной ходила бы с радостью.
Первая часть тетралогии вышла захватывающей, тут и поиски Ярилиной рукописи, и похищение, и проклятие. Она прочиталась на одном дыхании! С нетерпением берусь за продолжение!