Tryam_grandma

17 мая 2022 г. 18:21

Книга проглотилась буквально за полтора дня с учётом работы и других дел.
Магистр Хос обладает на редкость язвительным характером, мстительна, она тщательно оберегает свое личное пространство, наслаждается своей независимостью, мучает муштрует своих студентов и не помышляет о замужестве. Но в один далеко не прекрасный день вся эта идиллия нарушается приездом принца из Темной империи, который ищет себе невесту. По давнему договору возможности отказаться от участия в отборе у магистра нет.
Как водится, с самого начала отношения не заладились, но один шаг не только от ненависти до любви, но и от неприязни до уважения и наслаждения обществом друг друга.
Характером и методами обучения подрастающего поколения ГГ очень напоминает магистра Аннушку Кариборо из цикла Завойчинской про книгоходцев.
От начала я была в полном восторге, вторая половина понравилось чуть меньше, уж больно крута героиня, все вопросы решает одной левой, все умеет, все у нее быстро получается неважно в какой сфере. И бараки может расселить, и зоомагазины и приюты открыть, и брачное агенство, и наладить работу магов по всей империи, для нее нет ничего невозможного и все это походя и в кратчайшие сроки.
Но несмотря на такую крутость, удовольствие я получила. Жаль, что роман не очень большой, я бы почитала ещё.