Lesenka1806

17 мая 2022 г. 15:43

картинка Lesenka1806

«... всегда есть способ не обращать внимания на плохое, чтобы увидеть хорошее.»

Мелани - медиум. Она видит духов и призраков, и благодаря этому дару, разгадывает всякие старые загадки и преступления, оставшиеся безнаказанными.

В данной книге Мелани возвращается на работу после декретного отпуска. И с корабля на бал получает нового проблемного клиента с домом, полным призраков. Эта клиентка - некая Джейн, ой, какая непростая особа… Мелани предстоит во всем этом разобраться, а заодно и в себе и своих переживаниях.

Очень я люблю этот цикл автора, и каждую книгу всегда жду с нетерпением.
Это уже 5-я книга серии, и она не последняя!

Все романы про медиума Мелани читаются очень легко и с интересом, ведь они написаны приятным слогом, и в них всегда присутствуют мистика, детектив, разноплановые яркие персонажи, старые дома, наполненные раритетами, антиквариатом и привидениями, семейные тайны + драмы с неизменными скелетами в шкафах/подвалах (часто буквально).

Эта часть не подкачала, хоть Мелани меня временами и выводила из себя своим странным нелогичным поведением, но это было терпимо, ведь главное осталось неизменным - таинственная и загадочная атмосфера + детективная линия + любовные перипетии героев! Прочитала с удовольствием! И вам советую!)

«Иногда вы находите ответ, который вам лучше не знать.»