KiraNi

Жрица Лунной богини

17 мая 2022 г. 01:20

3.5 Спойлер

Время чтения: 634 минуты (10 ч 34 мин)
Читает: Елена Алексеева

Сюжет: Хельриана Арей Нор Валлара проиграла в карты на желание и в итоге вышла замуж за Темного Князя. После сбежала и во снах он душу её теперь призывает и совращает, а последствия и в реальности появляются, например пробуждение темной стороны Хель - суккуба. И вот не считая чешуи, хвост и белые волосы мне понравились в этом обличии. Также у героини есть друзья с которыми случается куча приключений. Так вот она недо оборотня благословила и в итоге он теперь полноценный оборотень с полным оборотом, а не частичным, как раньше. После пошли всей компанией помогать и поддерживать баньши Ульку на мертвологию. По пути Хель просит помощь у ангела Мартина из компании, они натыкаются на бесов, которые решили поиздеваться над ними и сделали каку на кладбище, где сдает зачет Улька. Наша гг рассвирепела и в итоге трансформация в суккуба, напуганная до чертиков нечисть и связанная одним клубком за хвосты. На мертвологии сначала преподавателя не получилось дозваться, решили сразу практику сделать, Улька начала поднимать мертвяков и упокоила сразу. Пошла звать снова умертвие-препода, но тут случился тот самый казус - мертвецы не упокоились и в итоге Хель пришлось упокоить их истинным светом своей светлой-ангельской души. Мартин защитил остальных от света, а Хель переместилась снова в комнату к мужу, восстановилась и вернулась из беспамятства. После решила проблему со сном на ближайшее время и купила книгу про благословения. Трогать и читать ее могут только те, в ком течет древняя светлая часть, а такая есть только у Мартина и Хельки. В итоге из-за бессонной ночи Хель впервые подготовилась к контрольной от скуки и перед этим распутала бесов, по приказу директора УННУН - госпожи Девелар. В итоге наша компания идет в библиотеку чтобы больше узнать обо всем по поводу благословений, книги и подобного. К слову компания у нас из суккуба-ангела, ангела, оборотня (Васька), баньши, темного фея (Шмуль) и оракула (Зырян). Зашли в закрытую секцию. Оракул что-то предсказал связанное с маменькой. За дверью оказалась книга с первородной тьмой, после случился взрыв и задело Мартина. Хель вылечила и спасла друга светом.В итоге он перешел на новый уровень, как ангел. Хель истратила все светлые силы, из-за чего в один прекрасный день её поймали черти и вампиры, а после призвал первый Темный Князь. Как после оказалось он брат мужа. Всё закручивается, он её избивает и ранит, она же входит в транс и достучалась до своего Князя, чтобы тот спас. В заварушке брат Князя хочет убить его же первородной тьмой, но чтобы знать такое заклятие нужно убить предыдущего владельца этого заклятия. Хель помогла мужу и прокляла Светом. Он победил, а она обратно скрывается от него в УННУН. Ах да, ещё мамань надо вызвать, ибо именно она прокляла Шмуля и теперь надо снять это проклятие со светлого рода.

Впечатление: Книга понравилась, интересно и весело. Моменты с Хель и Темным Князем прекрасны. Понравился момент, что в конце он сказал ей свое истинное имя. Спустя время, как таковых восторгов или желания бежать читать продолжение - нет. Собственно и после прочтения также не было мыслей бежать за продолжением истории, хотя читать я его определенно буду, только не знаю когда именно.

До встречи на Луне~