16 мая 2022 г. 22:45

Однажды в мире началась чума, вдруг дети стали рождаться с отклонениями, в комбинациями с растениями и животными, этакими людьми-икс, да, очередной вирус захватил планету, но лечения нет..

уничтожить или приручить, научиться использовать?

большинство стремится оградить себя от непонятных и непонятых монстров, отделить себя от "прокаженных", "прОклятых"..

это большое противостояние разных людей, это непонимание другого цвета кожи, другого говора, других обычаев, это попытка выделить чистых, а остальных подчинить себе как рабочий материал, или рабсилу

на фоне взросления детей, лишенных ласки, заботы, и даже банальных минимальных удобств, развивается драма непонимания, осуждения априори, без суда и следствия, назревания необходимых изменений, а также взросления молодых умов, более открытых, чем многие закоснелые взрослые..

почему вы не могли полюбить нас?

набатом бьет вопрос, ведь это же дети.. им нужна любовь, и они умеют ее дарить

сражаться или постараться примириться, существовать вместе, искать новый путь, другой вопрос, не менее важный

знакомство с миром принесло мне много интересных переживаний за героев и волнующих моментов, даже Мозг и, казалось бы, Болван в конце, этакое интересное противостояние, противоположности в прозвищах и взглядах на жизнь

однако просто гигантским минусом выступило отсутствие развития большинства героев по итогу, Эми не пересмотрела свои взгляды, она просто шагнула в новую реальность, а остальные дети-нормалы или взрослые, кроме тех, кто и так был сочувствующим, кто из них, нормалов, переменился, а священник? изошел злобой просто..

очень хотелось бы увидеть конечно, как 2 таких разных половинки мира учатся сосуществовать, но намек на это очень слабый.. 7 человек против сотен, тысяч??