16 мая 2022 г. 18:29

Крайне слабенькая книга, крайне. Не смотря на интригующую завязку и неплохой язык, автор категорически слила всё остальное.
О героях можно сказать либо плохо, либо ничего. Категорически раздражающий Ланс с его любовьюспервоговзгляда и плоскими шуточками вызывает тошноту своим мельтешением. Матильда вроде как перевалила столетний юбилей, а ведет себя как капризный подросток. Предполагается, что у её в прошлом драма, поэтому она вся такая закрытая и холодная, а по факту просто непрописанная она нормально. Второстепенные герой представлены какими-то гротескными мазками: зубрила с косичками, добродушная толстушка, простигосподи с декольте до пупа. Особенно восхитил грозный глава не менее грозного ордена (неизвестно чего там за орден, но кому интересно), уважение которого легко заслужить, увеличив его член на 8 сантиметров. Без регистрации и смс, ага.
С сюжетом тоже печалька, если честно. Обособленный остров, закрытый пансионат для девочек, таинственные происшествия. Лепи из этой глины все, что душе угодно. А в итоге, куличик получился, с рыбьей чешуёй. Недовольная я осталась.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"