Taile

16 мая 2022 г. 17:05

Иногда бывает так, что начинаешь читать и тебя возвращает в подростковый возраст. У меня было почти полное собрание книг Поляковой, я ждала выхода каждой, читала, смеялась, перечитывала. У меня были любимые книги, и сюжеты у них были отличные. Любила серию про Ольгу Рязанцеву, ну и, конечно, про Анфису и Женьку и их Кукуя)) Так вот эта книга с первых же страниц напомнила мне всё то, что я так любила. Это две подружки, одна такая нормальная, вторая с придурью. Клавдия натура деятельная, с помощью мата и мошеннической натуры, она стала матушкой Евлампией и предсказывала людям будущее, помогала в делах, ставила правильным концом свечку. Конечно, никакого дара у нее не было, была лишь информация, которую она правильно использовала и бывший мент в друзьях, его то несчастного из- за голубизну поперли из органов.

Теперь высветился перспективный клиент - мать, чью дочь обвиняют в убийстве. Подруги жадные до денег и неприятностей не хотят, но тут случается нечто от чего вся их налаженная жизнь скатываться на дно. Приходится прятать покойника, прятать его телефон, вещи и сумку с деньгами. Завязано тут все. И недавнее ограбление конторы "Быстрые деньги", и труп в приемной и дело о покойнице. Помогает им ещё один бывший мент, по ошибки они приняли его за красивого мужика, но не по их душу. А он такой типичный герой книг Поляковой, не бандит в этот раз, а ушлый бывший мент.

Мне раньше нравилось то, как она прописывала любовные линии, но тут такой мутный и сказочный тип, уж лучше бы был голубой и осчастливил другого мента. А так копает и ведет свое дело. Конец получился неплохой, по крайней мере, завязка с убийством мне понравилась. И то, как это провернули, и то, как всё было связано. По поводу покойника в их особняке было смешно. Как он все время пропадал, перемещаясь от одного к другому. Даже интересно было что там на самом деле случилось с этим маменькиным сынком.

Отличный отзыв!