16 мая 2022 г. 11:14

Я большой любитель приключении, будь они книжными, реальными или цифровыми. И к морю у меня особенная любовь.

Роман "Жизнь Пи" оказался для меня большим открытием. Давно книга не увлекала меня настолько, что я не замечала счет времени.

На протяжении всей книги происходили становления личности и мировосприятия Пи Пателя. И меня невероятно радовали и иногда удивляли здравые рассуждения о жизни, вероисповедании, о боге, о страхе этого мальчишки, с которыми я была во многом согласна. Особенно что, страх - единственное чего стоит бояться, и что не имеет значения, какую веру ты исповедуешь, да хоть все сразу, главное, что ты вынес из этих учении и будет ли оно во благо или во зло.

Помимо того, что эта история привлекает своей необычностью, она также и дает много тем для рассуждения и самоанализа.

Единственное чего я так и не поняла, кто был тот человек с французским акцентом и существовал ли он в реальности или это были галлюцинации человека на грани полного отчаяние и изнеможения? Это осталось для меня загадкой.