shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

16 мая 2022 г. 10:03

4 Научиться быть сильной и чувствовать то, что чувствуешь ты, а не кто-то другой – да, это было нелегко. Но когда научишься, потерять навык уже невозможно.

На мой взгляд, довольно посредственное переложение всем известной с детства сказки "Спящая красавица".
Ни в коем случае не пожалела о покупке бумажного издания, так как я - человек падкий на всякие красивые обложки и иллюстрации (с музыкой, допустим, такая же ситуация - открыла для себя очень много групп благодаря красивым и ярким обложкам альбомов). Вот иллюстрации действительно первоклассные, а сама история - так себе. Ведь поцелуями в наше время уже сложно кого-то удивить, правда? Верю, что когда-нибудь прочитаю по-настоящему интересное произведение Нила Геймана... Может, я читаю у него что-то не то?
Оставляю здесь понравившуюся цитату о браке:

Интересно, подумала она, каково это — выйти замуж?
Немного неправдоподобно и вместе с тем чересчур окончательно. Если жизнь состоит из череды выборов, рассуждала она, тут-то жизни и придет конец: через неделю никакого выбора не останется. Королева будет править своим народом. Заведет детей. Может быть, умрет родами... а, может, старухой или на поле брани. Но все равно дорога неизбежно приведет в могилу — шаг за шагом, вздох за вздохом.

Вот иллюстрации действительно первоклассные, а сама история - так себе.

Меня история оставила равнодушной, и даже бонуса в виде картинок не было...

А Вы не читали у него Нил Гейман - Сыновья Ананси ? Для меня эта книга на сегодняшний день лучшее из того, что я читала у автора)

Ещё слышала, что «Американские боги» тоже ничего… Спасибо за совет, может, доберусь до «Сыновей»)

Да, "Боги" мне тоже понравились, но они подраматичнее "Сыновей" будут)

Добавила и тех и тех)