Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 мая 2022 г. 09:30

4.5 Каждая мать чувствует судьбу своего ребенка

Даже спустя 80 лет мать знает и чувствует, что происходит с ее ребенком. Вот так мы начинаем знакомство с необычной историей Анахиты.
В этой книге смешение эпох, людей, эмоций. И весь кажущийся сумбур на смаом деле очень грамотно и красиво описан, читая книгу нет ощущения, что не понял историю.

А начинается наша книга с дня рождения Анахиты, которой исполнилось 100 лет!!! И этот день один из самых судьбоносных, когда уже ничего не останавливает, чтобы узнать правду о своем сыне. Все, все утверждают, что нет его уже давно в живых, но сердце матери не знает покоя, она увернеа, что он где-то рядом с ней.
И в свой юбилей, просит разобраться в этой всей истории своего внука.
История Анахиты поражает размахом и великолепием, ведь простая девушка становится спутницей принцессы. На их долю выпадают разные испытания, но каждое из них делает их сильными, смелыми. Страницу за страницей мы узнаем об истории жизни Анахиты, наполненной разными моментами.

Спустя 80 лет Анри, внук Анахиты по ее воле решил узнать, что же произошло в прошлом. Все эти перепелетния времен и судеб автор описал очень гармонично, каждая история задевает струны души и кажется ты уже вместе в ними путешествуешь, или на приеме в высшем свете.
Все описанное не случайно, цепочка последовательных событий уже несется во весь опор, запущен механизм, определяющий судьбу каждого героя.

На самом деле история, описанная в книге достаточно распостраненная, нет особой новизны, но понравились описания, чувства, с которыми автор нам поведел все события.
И пусть некоторым кажется книга примитивной, однотипной, во мне эта книга вызвала эмоциональный всплеск, и это произошло от того, что каждой книге есть свое время.

Мне тоже очень понравилась книга. Даже занесу ее в свою подборку "Любимое"

да, хочется и другие книги автор прочитать, нравится слог и стиль

Надеюсь и другие книги с таким же захватывающим сюжетом. Я вообще люблю романы с экскурсами в прошлое. И фильмы такие же люблю.

Буду читать и писать отзывы!