old_book_

Мнение с крайнего севера

15 мая 2022 г. 23:53

4 Каждому есть что вспомнить...

Мое первое знакомство с Довлатовым я решил начать с аудио версии. Потихоньку пытаюсь ввести в свой обиход аудио книги и решил начать со сборников рассказов. Слушал в озвучке Виторгана и скажу вам озвучил он шикарно.
Перед нами сборник из 8 рассказов, но рассказов не простых. Автор вскрывает свой чемодан воспоминаний и доставая вещь за вещью посвящает нас в истории связанные с этими вещами.
Все эти вещи достались автору во времена СССР, когда я еще наверное и не родился или был совсем маленьким, поэтому мне было интересно проникнуться той атмосферой, о которой иногда мне рассказывает отец.
Веселые, незамысловатые, юмористические истории легко читаются и оставляют после прочтения улыбку на лице.
У меня тоже есть такой "чемодан", только он в виде коробки, в которой лежат вещи, которые погружают меня в воспоминания. Я нечасто открываю эту коробку, но когда открываю зависаю на пару часов. Всегда интересно посидеть и повспоминать.

"Боже какой пустяк, cделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять.
Свободно только небо над головой моей."

Александр Иванов

Почему то есть рецензии, небольшие но емкие, после которых книга добавляется в "хочу прочитать")))