15 мая 2022 г. 23:34

Очень-очень подробная книга про похождения Ричарда Рамиреса.
Книга состоит из четырех частей.

1) Подробно рассказывается о самом первом нападении, с которого началась погоня за Ночным Сталкером, а следом про другие нападения. И тут слишком впечатлительным не место, ибо подробности будут самые кровавые и очень физиологичные.
2) Рассказывается о семье Рамиресов, о его родителях, братьях и сестре, о том, в какой атмосфере рос Ричард, попытки понять, была ли семья причиной его пристрастий.
3) Описание ареста Рамиреса.
4) Суд над Ричардом Рамиресом.

Плюсы книги: автор сам присутствовал на всех слушаниях по делу Ночного Охотника, следовательно мы имеем информацию из первых рук. Он лично общался с детективами, поймавшими Рамиреса, с его жертвами, его "фанатками" и, собственно, брал интервью у самого Ричарда.
Минусы книги: как раз из-за предыдущего пункта (наверное) книга получилась очень длинной, все моменты описаны очень подробно, что в некоторых местах навевает скуку (особенно часть про судебный процесс).
Если честно, то можно просто посмотреть мини-сериал от Netflix про Ночного Сталкера, это будет интереснее и не так занудно. Но, с другой стороны, браво автору за его труд.

4/5
JulyFox