new_Vedma

15 мая 2022 г. 15:12

Когда-то давно (Livelib подсказывает, что аж в 2010 году) читала книгу Джеймс Риз - Книга теней и до того она мне не понравилась, что с тех самых, как только я вижу слово суккуб в описании, то обхожу книгу стороной. При том, что детали Книги Теней уже давно из моей памяти сбежали, а неприязнь к суккубам осталась. Эта книга не смогла перебить неприязнь, которая так долго держалась, но немного ее пошатнула.
Сюжет очень понравился. Главная героиня адекватная, умная, добрая и знает, чего хочет от жизни. Любовные хитросплетения присутствуют, одна из немногих книг, где я не сразу поняла, кто же в итоге будет "жених".
Приятно, что крутится всё не вокруг действий публичного дома. Понравилось, что ракрыты и доведены до финала сюжетные линии не только главных героев, но и нескольких второстепенных.
Каждому было отведено место, и тетушке Марджери, и новому управляющему, и Дею, и Лине и даже профессорам из университета.
История о том, как в находясь в публичном доме с рождения девушка сумела остаться девственницей, выкупить свою свободу и не сломаться и не бросить мечты.