Victory1985

15 мая 2022 г. 11:43

Все начинается с убийства беременной учительницы и ее подруги. Убийство жестокое, из чрева женщины вырезали ребенка, который скорей всего жив. На место преступления приезжает инспектор уголовной полиции, Филип Бреннан, со своей командой. Сразу становится понятным, что орудует маньяк, ведь предыдущие жертвы, были также беременными и также убиты. Филу предстоит сложное, во всех отношениях, дело, тем более, что и членам его команды есть что скрывать.

Книга вроде и напряженная, и не плохая, но читалась относительно долго. Что-то не привлекало, даже больше скажу, отталкивало. Повествование ведется от разных персонажей, и от маньяка в том числе. Персонажей много, и маньяк не один. Читать про такие кровавые убийства, оказалось, очень тяжело, даже не приятно. Не подумайте, что это не мое, я люблю детективы и триллеры, но бывает такая подача сюжета, что просто не приятно читать, даже противно если хотите. Вот так и тут, не приятно и больше в эстетичном смысле. Про ребенка же читать, без мурашек по коже, вообще не возможно. Тут морально тяжело.
Очень много личных переживаний героев и за это я и держалась, это было интересно, понять кто и что из себя представляет, каждый персонаж. Сразу становится понятным, что у Фила в прошлом произошла трагедия, что Марина уже появлялась в его жизни и что участвовала в другом деле, а сейчас испытывает психологическую травму и сразу ясно, кто же будет "коронной" жертвой маньяка. Я не скажу, что это плохо, но когда все знаешь наперед, тоже не очень, теряешь интригу.
Такие книги стоит еще подумать кому посоветовать, не каждому подойдет, а беременным так вообще лучше обходить стороной.

В рамках игр: "KillWish", "Книжное государство" и "Собери их всех"