10 июля 2013 г. 13:08

Э-Эх! Прочитала я , друзья мои, Машу Цареву!!!
Попервоначалу очень даже впечатлилась я печальками юной провинциальной дылды на фоне аналогичных собственных юношеских страданий. Дальше мы с дылдой в судьбах разошлись, однако.
Ежели, конечно, автор предупредила бы нас об отсутствии Хэппи-энда, то, возможно, читала бы я с меньшим энтузиазмом, и исключительно из чувства долга для написания сией рецензии. А поскольку автор умело подогревала интерес к замерзшей, голодной и поношенной ГГ упоминаниями тысячедолларовых босоножек, в которых ГГ будет щеголять впоследствии, я все ждала неба в алмазах. Не случилось!!! Терпение и труд все не перетерли!!! Эльфийская принцесса очень постепенно превратилась в шлюху. Очень доходчиво и поэтапно расписан механизм ломания моральных устоев очень даже приличных девиц.
Зло торжествует! Девицы с более гибкими жизненными правилами устраиваются замужем за олигархами, а наша "овечья невинность" возвращается домой с выбитыми зубами, поломанным носом и т.д.
Конечно, хотелось сказки про Золушку! Есть же Водянова, в конце концов!!!
Хотя в свете всего прочитанного я задумалась о том, как радостно Наташа щебетала, как она встретила своего герцога на приеме где-то чуть ли не во дворце. Ни слова не сказала о том, как она в этом дворце оказалась...
Да и эта сказка как-то сдулась! Где этот замечательный герцог теперь?
Ясно одно, Друзья мои: Машу Цареву я больше читать не буду!

Наташа,где ты этих писателей берешь?Иди читай Джона Ирвинга!