ScarletJ

14 мая 2022 г. 17:47

"В другой мир на ПМЖ" Юлия Журавлева

Все мы хоть бы раз, но развлекались гаданиями, вызовом домовых, пиковой дамы или чертика... Вот и Лера не удержалась и замахнулась на целого демона.  А  руководство к проведению ритуала легко нашлось в интернете...

"Судя по количеству ответов и обсуждений, демонологов у нас было, как гуталина в Простоквашино - завались"

Вот только результат оказался немного не тем, на что рассчитывала девушка - мужчина действительно появился.
Дьявольски хорош, но не демон... Да и причина появления оказалась не в сработавшем обряде из интернета, и соль из соседнего магазина самая обычная, а вот девушка оказалась необычной.
"Маг перемещений" - подтвердил  иномирный гость и попросился обратно домой.

Ох, уж эти иномирные красавцы..
Ох, уж эти русские женщины, которые готовы и на край света , т.е. и в другой мир... а он - ничего не обещал.

Оказалось, что в мире Вейна такие маги как она - редкость и ценность, а предложение остаться и обучаться дальше магии было очень соблазнительным.

Знала бы Валерия тогда, что это не только привилегия, но и ответственность и какой опасности может подвергнуть себя и близких, ввязываясь в политические игры.

Тут забавная история попаданки превращается в сложную схему интриг, тайн, да и милый "демон" уже не кажется таким милым. А кто ждал карамельную историю - явно будет удивлён :)

Источник