_mariyka__

Никакой не эксперт

14 мая 2022 г. 16:10

Это было именно то, чего я хотела, поэтому такая высокая оценка. Академка о веселых приключениях с минимумом романтики. За это я в принципе готова простить автору тот факт, что герои больше похожи на играющих 13-леток, чем на 18 и старше (а многие ведь и намного старше).

В компанию в Яне Донской, троллю Хагу и дракончику Машьелису добавляется неприкаянный староста факультета эльф Стефаль. К сыну поговорить и к студентам попреподавать прибывает Айриэльд Лаэрон, недовольный желанием Стефаля расторгнуть помолвку с эльфийкой. У Яны тоже матримониальная проблема: неудавшийся обряд обернулся её помолвкой с преподавателем, которая не нужна никому, кроме его активной мамаши. Посему мастер Фэро обещает студентке 650 золотых, если она решит эту проблему (одно слово - мужики), тобишь найдет желающего заключить с ней формальную помолвку чтобы расторгнуть предыдущую. На блеск золота просьбу напарницы тут же отзывается вездесущий дракончик.
Ну и всё это фоном к очередной проблеме АПП. Кто-то старательно наводит пакости на драгоценную рощу деревьев Игиды. То ветка отвалилась, то черви нидхёг вылупились прямо в аудитории, то какая ещё хворь. И на всё это есть пророчество, и к величайшему сожалению декана факультета блюстителей оно напрямую связано с неразлучной компанией.

В общем, все постоянно едят, ходят на занятия, едят, влипают в истории, едят, тренируются, едят, спасают мир. Я про еду не забыла сказать? Вот и они не забывают. Щедро приправляя её вареньями Янкиной бабушки. Кароч, на диете читать категорически противопоказано.

Собери их всех
Книжное государство