SheWan

14 мая 2022 г. 13:42

5 Спойлер

Ждала выхода всего цикла, чтоб начать читать.

Есть некая Империя, где любое неповиновение карается смертью или даже похуже - пытками. И вот так на семью Лайи нападают "солдаты", убивают всю ее семью, а брата заключают в темницу. Лайа, найдя ополченцев, с их помощью становится рабыней, чтоб шпионить за всеми в военной академии Империи. Она шпионит для ополченцев - ополченцы спасают ее брата.

В этой академии завершает обучение сын Коменданта Академии, безжалостной женщины, которая ненавидит своего сына, пытает любого, кто противится ей. Но Элиас в тайне мечтает быть свободным и просто-напросто живым.

И именно  военной академии Элиас и Лайа встречаются... Тут не стоит ждать любви на пустом месте. В этой книге Элиас не пойдет против всех, чтоб спасти Лайу. Отнюдь!!!

Тут будет много предательств, много вопросов со стороны читателя "да как же так?". Герои здесь живые, со своими плюсами и минусами. Будет император, кровавый Сорокопут, будут пророки, которые дергают людей за ниточки.

Лайе из трусихи придется стать той, кто должен стать "угольком в пепле", Элиасу по приказу Пророков придется пойти против своих же друзей и любимых. Они все пройдут испытания, кровь, боль, пытки и смерть ради свободы и жизни...

У меня возникло множество вопросов. Но лучше не портить себе впечатление и наслаждаться остальными книгами.