13 мая 2022 г. 21:06

4 Загадочная леди

Кэтрин поселилась в этой маленькой деревне пять лет назад. Она звалась просто миссис Уинтерс, но все жители уверены в том, что она настоящая леди. Этого ведь не скроешь)) Кэтрин живет скромно в своем маленьком уютном домике. Она печет старикам кексы, читает им книги, учит «хозяйских» детей играть на фортепиано, ходит в церковь, воспитывает Тоби – свою собачку.. Ее жизнь спокойна и прозрачна.

Но вот в деревню вернулись «хозяева» - владелец усадьбы Клод Адамс с женой и привезли с собой гостей. Клод второй сын, поэтому он хоть и лорд, но титул виконта не носит в отличие от своего брата-близнеца, которому посчастливилось родиться первым. Оба красавцы и Клод и Рекс, он же виконт Роули. Имя конечно собачье, всю книгу меня смешило.. Рекс. Знаем мы такого, из большого сериала про собаку-полицейского. ))
При встрече кортежа вся деревня высыпала на улицу, а Кэтрин как раз возвращалась домой и тоже выглядела в этой толпе радостной «крепостной» улыбающейся хозяевам. И Рекс сразу ее заприметил.. и это повернуло жизни обоих на 180 градусов, но тогда герои об этом еще не догадывались.

Один неосторожный поступок Рекса и вот в глазах деревни Кэтрин уже не леди, а падшая женщина. Рекс уехал, а Кэтрин все практически плюют в спину. На выручку девушке пришел Клод, который не верит в грязные сплетни. Рекс возвращается и предлагает решить проблему кардинально – сыграть свадьбу. Но не все так просто. У Кэтрин есть свои тайны.
Тайна Кэтрин действительно ужасна, мне жаль эту невинную молодую женщину к которой жизнь была так несправедлива, но шанс все вернуть у нее появится и поможет ей в этом не только Рекс, но и его друзья. И когда всю истину узнает Рекс он уже будет безнадежно влюблен))

Хороший роман, вскрывающий проблему неравенства мужчин и женщин. Когда мужчинам позволено все, а женщину за один лишь промах, в котором даже не всегда виновата она, готовы казнить. Рада что всё закончится хорошо, восторжествует справедливость и любовь! :)
Для любовного романа вполне читабельно. Всем мира и любви!

Отличный отзыв!