Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

13 мая 2022 г. 20:35

"Человек, жизнь - что толку об этом говорить. Вестготы уничтожили римлян, а тех уничтожили мусульмане. Которых изгнали испанцы и португальцы. Не нужно никакого Гитлера, чтобы понять: история - неприятная штука... Крови, пролитой за человеческую историю, хватит, чтобы заполнить реки и океаны планеты, но вопреки этой бойне вы все равно существуете."
Это Америка, детка! И это американская книга от первой и до последней строчки, до мозга костей, в самом хорошем смысле слова.
Это Техас, детка! Это бескрайние зеленые прерии с огромными стадами бизонов. Это уничтоженные индейцы, а за ними и истребляемые мексиканцы. Это высушенная земля, из который выжали все соки. Это "черное" золото. Это кровь сотен тысяч. Это вакерос и магнаты, нищета и личные самолеты.
Это четыре поколения одной семьи, настолько разные, и не поверишь, что это одна кровь. Полковник, Илай, проживший жизнь по закону джунглей - кто сильнее, тот и прав. 11-летний мальчишка с простреленным в кровавой бойне плечом и его отец, который спит с единственно выжившей в ней мексиканкой. Но главная проблема Питера не в измене, он слишком "много думает", он слишком "правильный" для этой земли. И Дженни, одна из первых бизнес-вумен, умевшая в пять лет профессионально бросать лассо и заработавшая миллионы, соединившая, наверное, все черты своего прадеда и деда, как хорошие, так и нет.
Home sweet home, baby!.

Отличный отзыв!

Спасибо :)
Просто отличная книга!

Боюсь, для меня может жестковата оказаться, хотя в списке к прочтению есть она.

Рекомендую фильм ;)

Спасибо, Мил, обязательно посмотрю.