Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

13 мая 2022 г. 10:22

2.5

Начнем с математики. Представляете график функции y=2 sin(x)-x ? Если нет - и не надо. Это убывающая функция с редкими подъемами. Вот так у меня с детективами Елены Михалковой - они неизменно ухудшаются, но изредка бывают удачные всплески. Эта книга - из неудачных и я уже не удивлена.

Неприятие романа началось с героини. У нее муж, двое сыновей, но она самая несчастная и никудышная курица тетка в мире. Муж не уважает, сыновья не слушаются, свекровь не признает за человека - и наша Вика в полном расстройстве. Пишет в дневничок о своих желаниях, но не готова поднять попу , чтобы эти желания выполнить. Как это она купит себе юбку апельсинового цвета, а что скажут соседи - на старости лет вырядилась??? Когда дневничок закончился, а ни одно желание она так и не выполнила, в полном расстройстве нахамила мужу и свекрови, дала подзатыльник ребенку и уехала в Венецию. Начинать новую жизнь. Там свежий воздух свободы сыграл с ней злую шутку - она тут же встряла в криминал. Да в такой, серьезный, с кражей, бегством, похищением, мафией местного розлива.

Тем временем злыдня свекровь и плохой, не уважающий жену муж места себе в Москве не находят и обращаются в Бабкину и Илюшину с просьбой найти жену, за любые деньги. А что бы не скататься в Венецию? Тем более есть адресок другой мафии местного розлива, потому что одним действовать в чужой стране невозможно.

Пара драк, пара перестрелок, пара напряженных моментов - и все довольны и счастливы. Тут еще перекличка с другим таким же слабым романом серии - Елена Михалкова - Пари с морским дьяволом , все сюжетные линии благополучно завершены, герои возвращаются в Москву, где плохой муж прямо в аэропорту на коленях прилюдно просит у Вики прощения за все свое невнимание и розовые пони вокруг пляшут хоровод.

В общем, фу.

Собери их всех, Дуэльный зал
Строим Неверленд в составе команды "Стройотряд КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka

Когда читаешь такие истории, сложно отмахнуться от ощущения, что автор выгуливает какие-то свои собственные обидки на мир и вообще.

Ну да. И исправляет несправедливости в своих романах

Боюсь вас огорчить, но функция sin(x)-x нигде не возрастает :)))
Её производная = 0 в точках 2Пk, где k целое; в остальных точках производная < 0, т.е. функция убывает.

Возьмите 2*sin(x)-x или sin(x)-x/2, вот они то что надо :)

Так у меня же и есть 2sin(x) -x!
Я в первый момент написала было без 2, но тут же поправила...

Прошу прощения, Ольга :)
Обещаю отныне по ночам спать, а не производные брать :)))

Да почему, занятие не хуже других)))
Такие вещи обычно на автомате делаются, как сделать 100 из номера машины))

Автомат с годами начинает сбиваться всё чаще :(((