nastena0310

Записки Графомана

12 мая 2022 г. 21:31

Не удержалась и снова влезла в дополняшки по "Атаке на титанов". В этот раз истории посвящены двум девушкам, которых можно по праву назвать главными героинями этой Вселенной. Хотя моя безраздельная любовь и отдана по итогу другому женскому персонажу, про этих двух тоже было интересно читать.

Первая часть рассказывает об Анни Леонхарт и неожиданно жанрово оказывается полноценным детективом. За день до важных событий, чтобы отвлечься, Анни берёт на себя одно из недавних дел военной полиции, где она служит. Пропала Карли, единственная дочь одного богатого коммерсанта, и вот Анни идёт по её следу, неожиданно оказываясь на самом городском дне среди пьянчуг, наркошей, мелких жуликов и прочих отбросов. И Карли, и её отец оказались далеко не так просты, как могло бы показаться на первый взгляд, и далеко не так добропорядочны. История получилась довольно интригующей, экшеновой и хронологически тут впервые раскрывается история детства Анни, её взаимоотношения с отцом и её мотивация.

Вторая часть посвящена Микасе и неожиданно её грёзам, когда она была на грани смерти. Как бы всё могло сложиться, если бы они с Эреном встретились не при столь страшных обстоятельствах? Что бы делали Эрен с Армином закрой правительство под давлением общественности разведкорпус? Имхо, конечно, но всё равно ни этот мир, ни этих героев не ждало ничего мирного и хорошего, они всё равно сидели на бомбе замедленного действия, Эрен бы всё равно пытался умереть молодым выйти за стены, Микаса бы всё равно была помешана на Эрене... Судьба, видимо... Что-то как-то даже взгрустнулось... Но всё равно было прикольно понаблюдать за маленькой, наивной и невинной девушкой, которую привычно видеть лишь в роли несгибаемого бойца.

В общем, ещё одна хорошая допистория для фанатов. Теперь можно и их экранизации глянуть в ожидании очередного финального сезона.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Городские Объекты

Я уж думала, ты их все прочитала))

Основную мангу всю, 34 выпуска))) а это дополняшки по вселенной)

У всех есть любимые миры))

Ага, и я люблю, когда их становится больше)))

Угу, не перечитывать же каждый год одни и те же))

Хотя некоторые хочется зачитать до дыр))

Я стараюсь сдерживаться)
Чаще всего меня тянет перечитать Вольху, но я помню, что слушала ее в очередной раз меньше года назад)

Я у неё Верных врагов даже не скажу, сколько раз точно читала)

Я и "Верных врагов" прошлым летом переслушивала) и ещё Киру Измайлову до кучи. В общем, у меня был флешмоб перечитывания фэнтези. Уходила в наушниках гулять в парк или ещё куда, в компании со знакомой историей)

Киру я в декабре перечитала и наконец таки дочитала, причём с большим удовольствием, так что жму руку)))

=))
Я первыми двумя ограничилась, про дочь читать не стала.

Я сомневалась, но в итоге зашло на ура, хотя сеттинг по идее вообще не мой)

А я до сих пор сомневаюсь)

Если не тянет проверять, то походу и не надо оно тебе)

Скорее всего)

Чёт детектив о пропавших - мой вечный триггер))

Ну тут читать раньше основной истории спойлерно)

помню-помню, я обещал прочитать основную историю)))

Ага, я прям очень жду)

Мур!) Как раз время появилось))

Это хорошо *потираю ручки*)))

И сегодня их в магазине видела О:) Видать, знак!)

Вот я в такое точно верю)

Всё, точно буду читать!)

Не бережешь ты закрома.)) Так и допы скоро закончатся.)

Вот да, сама сокрушаюсь)))

А что значит очередного финального сезона?) Их уже несколько что ли было?))

Да последние годы появилась манера дробить сезоны на несколько частей, вот и есть в итоге у нас такое явление, как, например "Финал. Часть вторая")))))

Занятно:)

И отдаёт слегка наипаловом)))