12 мая 2022 г. 00:12

3.5 Книга, которая легко читается, но местами раздражает

Вообще серия «Идеальный триллер» - это преимущественно беспроигрышный вариант «домашних ужастиков». Как правило, это истории, богатые на семейные тайны, небанальные повороты сюжета и весьма изощрённых персонажей. В этот раз мой выбор пал на книгу «Я иду искать» - бытовой триллер в духе «Отчаянных домохозяек». Вот правда, начало книги очень напомнило мне этот сериал.
Итак. Главная героиня Эми Уайт живет в своём идеальном мирке со своей чудесной семьей: сыночком, которого она только недавно родила, любимым мужем и его дочерью-подростком. Ее окружают милые подружки, такие же молодые мамочки, как она сама. Ну просто идиллия, которую однажды нарушает новая соседка, - некая Анжелика Ру. Она вносит смуту и в повседневный уклад жизни местных мамочек городка, и … в жизнь Эми. И вот тут уже начинается наша история, из-за которой, собственно, весь сыр-бор.
Что хотелось бы отметить. Где-то первую треть книги мне было слегка скучновато. Переживания главной героини казались мне необоснованными, и вообще вся вот эта ознакомительная часть была слегка унылой что ли. Но потом автор удивила меня. Сюжет стал весьма не стандартным и даже заиграл. Но однозначно мой вердикт таков: все же это не лучшая книга серии.
Читали эту или любую другую книгу из серии «Идеальный триллер»? Любите ли такие «бытовые» триллеры?