Lateral

11 мая 2022 г. 20:44

Мне очень и очень нравится слог автора. Такой вот он лёгкий, с ненавязчивым юмором, льется как водица складно-ладно. Короче говоря, я трепетно влюблена. К сожалению, не всегда мне удается раскусить замыслы и влюбиться в сюжеты или книгу в целом.

Так было именно здесь. Сборник рассказов обо всём, о здесь и сейчас, о мыслях и людях, судьбах, действительности в целом и вообще. Много метафор и много прямолинейных высказываний, идей "на, читатель, подумай об этом". Были очень трогательные рассказы и были рассказы злободневные. Например рассказ об анекдотах про тёщу попал в моё сердечко настолько, что я зачитала его вслух своему мужу. Для себя я так же выделила текст о традициях, текст о страхах, текст о переводчице.

Но отчего-то мне не удавалось удерживать внимание на книге достаточно долго. Я отвлекалась и возвращалась назад, чтобы ничего не упустить. Тексты которые понравились мне больше других, были определенно самыми понятными и наименее абстрактными. Возможно, что не в то время попала ко мне эта книга и я была слишком уставшей, для Фраевского волшебства. Но как уж получилось.

Было классно, но скучно (как бы противоречиво это не звучало).