KtrnBooks

11 мая 2022 г. 20:02

4 Теперь начнется новая история, а этот период окончен.

2772 год.

Почти все планеты поделены на четыре сектора и подчиняются могущественной организации "Единому оку", "ЕО". Но многие этого подчинения не потерпят. Жестокие законы выжимают все соки из жителей планет, а ЕО стремятся всех поработить.

Главные герои этой истории поставили цель всё изменить и прилагают к этому все усилия, не смотря на страшные риски.

Аск и Сольвейг - истинные союзники, которые сквозь мириады звезд в компании преданных друзей мчатся на корабле от одному пункту к другому, пытаясь предотвратить предстоящие разрушения и восстановить былое могущество и независимость каждых государств.

Скажу честно, для меня жанр фантастики совсем не близок, порой меня вовсе не привлекают все эти "звездные войны", да простят меня фанаты за упоминание великой медиафраншизы, но данный роман забрал просто всё моё внимание.

Динамичный сюжет вкупе с поэтичным и очень образным языком автора, который зачастую не свойственен данному жанру, увлекли меня и заставили полностью забыть о времени.

Интересно ещё то, что всё повествование представлено нам в виде дневников каждого из главных героев, благодаря чему можно ещё сильнее погрузиться в сюжет и понять чувства Аска и Сольвей.
Помимо экшена, произведение пестрит очень важными темами, такими как искренняя дружба, преданность своему делу, умение идти до конца, не смотря на препятствия и, самое важно, это поиск самого себя в это мире.

Мне кажется, что именно это порой самое сложное, понять, кто ты есть и какова всё же твоя роль во Вселенной.

Потрясающе!

О, и конечно же, я бы хотела отметить шикарное оформление бумажного экземпляра: цветной срез, ляссе, также цветные вставки между частями и карта галактической системы Сапей, где все приключения и происходят. Издательству большущее спасибо за такие старания!