Rummans

11 мая 2022 г. 17:57

Это не первая прочитанная книга Ники Ёрш, мне очень понравилась "Дракон в ее теле", а с данной историей любви или хотя бы интереса не случилось. Виной тому, на мой взгляд, и непрописанные главные герои, и сыроватый сюжет. Такое впечатление, что писалось второпях. Но зато здесь совершенно чудесные второстепенные персонажи из числа говорящих фамильяров: ворон и перевоплотившиеся в нечисть розовые тапки в форме зайцев. Именно они добавляют юмора и сарказма, именно за ними следишь всю книгу.
Сам сюжет не нов, здесь и попаданка из нашего мира в мир магический, и преподаватель - гроза не только студентов-некромантов, но и директора., и истинная пара. И у каждого из пары и студентов за плечами своя история: Ада потеряла всех своих близких, совсем недавно умерла бабушка и никто не держал ее в нашем мире. Растифору не повезло не только со студентами, но и с родственниками, один из членов его семьи и организует ритуал, перенесший главную героиню по имени Соломинка Ада в новый для нее мир.
Книжка на один вечер, хорошо подойдет, если нужно отдохнуть и не напрягать мозги, но не более.