11 мая 2022 г. 12:38

5 Секрет книг

В школе любви с книгами у меня особо не случилось. А вот став по старше, нашла их для себя в новом свете.
Всегда с удовольствием слушала умных людей, рассказывавших о прочитанном, о глубоком смысле, переданном автором. И я совершенно не понимала как этому научиться. Как замечать то, на что хочет обратить внимание автор.
И вот появились надежды, даже я бы сказала целый план, как это сделать, как понять, как действовать.
Я воодушевилась книгой.
И замечать начинаешь не только в книгах, но и в фильмах, в речи. Во многом.

Ох, Адлер вроде бы рассказывает о важных и нужных вещах, но как же тяжело и скучно он это делает! Помню, что несколько раз бросала книгу, но в итоге домучила из чистого упрямства. А Вам не тяжело было его воспринимать?

Я достаточно заинтересована нехудожественной литературой, поэтому очень откликнулось все написанное в книге. Мне показалось не скучным😁

Это прекрасно). Я всё думала, это моя проблема или он реально не для всех. Надо откопать заметки по книге и перечитать, может, спустя время он покажется лучше))

Здесь, наверное, тоже вопрос интересов. Что то нравится, что то нет)
Кстати, стала делать пометки в книгах. Точно все найдётся 😁хотя долго не могла на это решиться 😁

Здорово! Я люблю пометки на полях, книга от этого живее кажется. И понимать прочитанное становится легче, если потом перечитать свои заметки!

Да-да, книга правда кажется живой)