10 мая 2022 г. 20:39

5 Габриэль заснул, а проснулся спустя 12 лет.

вместе с исчезновением дочери, он потерял сон.
смыслом жизни стало стремление найти любимую Жюли, наказать тех, кто отобрал у него привычный быт.

стоп! теперь давайте объясню подробнее.
17-летняя девушка внезапно пропадает, жандармы поставлены в тупик, поэтому Габриэль берёт дело в свои руки. но организм вносит свои коррективы - порой проще потерять рассудок, чем смириться с реальностью.

потеряв память, семью, он не теряет веру в то, что Жюли жива, и что он её найдёт!

замечательный детектив с насыщенным сюжетом и сочным слогом Тилье, что режет без ножа.
у меня было множество мыслей в голове, которые возникали походу событий, но то, к чему мы пришли, меня поразило.
эх, многое хотела бы сказать, но мне кажется, что мои мысли - спойлер.
будьте уверены, что взяв книгу в руки, вы не ошибётесь, а мотивы преступлений покажутся вам чудовищными.
(дочитывала книгу я на солнцем залитой улице, среди кричащей детворы, ибо в финале ком боли подступал к горлу)

это тот детектив, в котором остаёшься, закрыв книгу. ты проживаешь свою незаурядную жизнь, мысленно размышляя над ходом расследования. понимаешь и разделяешь чувства героев, сожалея их потерям. да, здесь детективная линия идёт сквозь историю, но ведь и рассказывает о немало важном аспекте - времени. как время изменило жизни героев. что сотворило с судьбами нескольких людей исчезновение одной девушки.
как их жизни в труху перемалоло и выплюнуло зло.
зло из 7 букв
ч е л о в е к

так кто же монстр: создатель или тот, кто решает подсмотреть?