10 мая 2022 г. 19:13

Атмосферная история получилась, особенно вторая часть. В первой ничего особенного не происходило. Все по стандарту банального фильма ужасов. Четверо друзей отправились в поход и когда двое из них уже не могли с нормальной скоростью передвигаться, решили сократить дорогу через лес. Там то все и завертелось. Что-то или кто-то начал их убивать. В общем ничего нового в первой части книги не было. Я одновременно с небольшим интересом и немного скучаючи ожидал продолжения. Все же помимо неизвестной опасности в лесу им попались заброшенные дома, уничтоженная церковь и как минимум тритысячилетнее кладбище. Это все разогревало мое любопытство к развязке происходящего. В итоге вторая часть книги не подвела мое ожидание. Не скажу, что я остался в восторге, но читать мне было интересно. Очень атмосферно и необычно, в некотором роде, получилось. Теперь решил еще и фильм, снятый по этой книге, как-нибудь посмотреть. Очень надеюсь что в нем атмосфера передастся не хуже, а то и лучше книжного варианта. Но что-то мне подсказывает, что получится наоборот. К сожалению так случается куда чаще. Но надежда есть, что как раз в этом случае все выйдет иначе.
Оценка 8 из 10