10 мая 2022 г. 18:04

4 В свободное время я вскрываю тела покойников.

Начну с того, что ОНДП это первая книга тетралогии про юную мисс Одри Роуз, девушку с очень странным и вульгарным для 19 столетия хобби: ей нравится разрезать трупы и она мечтает стать судмедэкспертом (в чем ей помогает ее дядя)
Если захотите прочитать эту книгу, то будьте готовы к детальным описаниям трупов и процесса копания во внутренностях (что к слову очень странно, поскольку книга 16+, а там такие "вкусные" описания кишок и вырезанных органов..) Но! Как по мне, это только придает какого-то шарма книге, тем более эти описания были в тему и в нужных местах, иногда даже хотелось немного больше такого, чтоб полностью погрузится в атмосферу того времени и тех событий.
Детективная линия в ОНДП была очень легкой, и личность Джека Потрошителя вполне очевидна (главное не откидывайте никакие мысли и теории) и несмотря на предсказуемую детективную линию, читать было очень интересно. Иногда было скучно, но диалоги Томаса и Одри Роуз это просто нечто. Готова читать их вечно, поскольку их отношения это буквально противостояние двух сильных личностей с прекрасным юмором.