Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 мая 2022 г. 14:07

Это просто одно, огромное разочарование. И смертельная скука.

Я не могу сказать, что я фанат Мары Вульф. Читала я у нее не так много. И в этом случае я просто тупо повелась на обложку. Именно красивая обложка и вроде бы интересный сюжет сыграли со мной злую шутку.

Книга мне не понравилась. Она была скучной и слишком подростковой что ли. Хотя мир, который Мара создала в своей книге очень хорош и самобытен. И кстати, многие рецензаторы говорят, что это самая слабая книга серии, слишком вводная. И что дальше уже будет намного лучше. Хотелось бы надеяться, ибо я теперь в раздумьях, стоит ли продолжать цикл.

Самое бесячее в книге - главная героиня. Не, ну серьезно. Не 1 раз хотелось ее тупо заткнуть. Она выглядела, как будто у нее помешательство на Эзре. По пять раз на странице иногда встречалось: "О, как я хотела, чтобы Эзра меня поцеловал, но он этого не сделал". ААА. Прихлопнула бы ее. Почти половина ее воспоминаний такие.

Не хотелось бы ставить крест на цикле, тем более что у будущих книг более высокий рейтинг на ЛЛ. Так что, скорее всего цикл со счетов списывать не буду, но в ближайшее время точно не рискну.

2022 reading challenge клуба любителей young adult.
Книжное государство.
Клуб "Белая Сова".