dandelion_girl

Либрокубикуларист

10 мая 2022 г. 13:11

4 Похититель имён и тридцать три несчастья

Этот роман приятно меня удивил. Я не ожидала что-то кроме незатейливой романтической истории, за которой я могла бы отдохнуть и перезагрузиться. Однако в итоге получила двух проблемных взрослых, которые за столько лет нажили немало проблем. И прежде всего в отношениях.

Завязка истории была слегка необычна. В канун Нового года две женщины должны вот-вот родить своих малышей. На счету каждая минута, потому что только одной из них достанется денежное вознаграждение за первого ребёнка нового года. В итоге чемпионом оказывается мальчик: все телевизионные новости о нём. Вот только семья девочки, родившейся парой минут позднее, совсем не довольна, потому что у них украли не только крупную сумму денег, но и имя Квинн, которое предназначалось совсем не этому звёздному мальчику. Всю её тридцатилетнюю жизнь Минни напоминали о том, что её жизнь могла бы сложиться намного удачнее, если бы только её имя было Квинн. Но вместо всей удачи в мире её выселяют из квартиры, бизнес разоряется, а бойфренду больше интересна Дженнифер Энистон.

Другой финтифлюшкой судьбы стала встреча этих «двойняшек» в день их рождения на случайной вечеринке. Естественно, узнав, что мужчина, укравший у неё имя, появился перед ней во плоти, Минни обрушивает на него всю накопившуюся за тридцать лет злобу, а потом исчезает, как Золушка. Вот только им придётся встретиться снова. А потом ещё раз. И ещё один. И ещё один после этого.

Когда любовь-морковь случается у совсем юных, у них нет багажа отношений, а потому дорога друг к другу не нагружена трудностями. В случае с Минни и Квинном это совсем по-другому. У них обоих в прошлом сомнительные отношения, неудачи на работе, непонимание родителей, ссоры с друзьями. Всё это серьёзным образом влияло на их сближение, потому что затуманивало их способность соединить чувства и голос рассудка. Минни чисто по-женски чуть быстрее справилась с сомнениями, а вот Квинн почему-то решил, что он неподходящая кандидатура для неё, а потому все силами пытался вычеркнуть себя из её жизни. Я никогда не понимала этого странного «джентельменства», когда кто-то вдруг решает за тебя, подходишь ты им или нет. Не мне ли решать, кто мне подходит?

Это банально как солнечный свет, но именно любовь освобождает заложника Квинна, и он осознаёт, наконец, что стоит дать себе то самое новогоднее обещание и начать новую жизнь:

Твой свет заставил меня увидеть все тени, что накопились в моей жизни, тени, с которыми, как я наконец осознал, я должен был справиться

Всё-таки любовь — созидающая сила, и пусть иногда с трудом, но она занимает почётное место на пьедестале.

o-r.jpg

Не совсем в тему, но подумалось) Мне срок ставили на январь и я очень боялась, что начну рожать в новый год, мне даже муж сказал, сейчас твоя задача в ближайшие дней 10 не родить))

Да, вот только если бы можно было договориться с малышом :-)

Ага, у них свой график)))