10 мая 2022 г. 01:15

2 Эта книга меня вымотала

Так долго я еще ни одну книгу не читала. Насиловала себя целых 5 дней, просто чтобы дочитать.

Начало было многообещающим. Если бы не..:

1. Постоянные (= абсолютно в каждой главе) лирические отступления в виде длинных историй из жизни дядюшек, тетюшек, самих главных героев итд. Это все оооочень затянуло основную линию повествования.

Все это делает сюжет очень размытым. Основная идея путешествия по реке раскрыта плохо. Покажите более детально то, что происходит с героями сейчас, а не то, что случилось много лет назад и не только с героями, а с их родственниками и другими личностями.

2. Автор выставил главных героев не в виде трех взрослых и вполне себе разумных мужчин, а в виде трех олухов, которые не способны абсолютно ни на что. Не могут собрать чемоданы, не могут сделать яичницу, не могут открыть банку с ананасами, не могут ... да ничего не могут.
Понятно, что юмор нынче не такой, каким он был во времена Джерома, но все же....за мужчин обидно )

3. Перебор с шуточками за 300.
Признаюсь честно - некоторые размышления автора вызвали улыбку, так что не могу сказать, что в данной книге юморина полностью нулевая.
НО у меня разболелась голова (в буквальном смысле) от изобилия глупостей. Если автор решил юморить, то его было не остановить. Многие читатели уже упоминали пресловутое масло или корзину, в которую упал один из друзей и его ноги торчали кверху... и таких шутеечек было миллион в одном абзаце.

Однозначно не моё произведение.