9 мая 2022 г. 22:32

5 История любви без токсичных отношений

Маленький совет для тех, кто только планирует знакомство с этим романом - читайте на сытый желудок. Иначе вы рискуете бросить все свои дела и отправиться в гастрономическое турне вслед за главными героями, чтобы отведать все те потрясающие блюда, что уплетали Алина с Сергеем за весь роман.

Это лёгкая, спокойная история без токсичных отношений, без героя-абъюзера и малолетней дамочки "не знаю чего хочу", но очень поучительная.

Алина и Сергей знакомятся чисто случайно (первый раз) и практически сразу понимают, что они идеально подходят друг к другу. Оба взрослые и самодостаточные люди, со своим взглядом на жизнь. Каждые выходные ребята стараются провести вместе - путешествуют по городам России (и не только), смотрят достопримечательности и знакомятся с местной кухней. В таких поездках сердца их бьются в унисон - они уважают и понимают друг друга с полуслова. Уже скоро влюбленные не могут насытиться своей половинкой.  Удивительная сказка о любви. И ты сидишь и думаешь: "Эх, вот где бы найти такого Серёжу себе".

Однако это не просто лёгкий роман.  Это также поучительная история - как делать НЕ НАДО, но каждый второй из нас всё равно так поступает - решает за любимого человека. И вроде намерения благие, но как известно - к хорошему это не приводит.

Всё, что происходит с главными героями - это опыт: горький и прекрасный. И каждый из них сделает свой вывод.

Лёгкий и спокойный слог автора, а также красивые и "вкусные" описания гастрономического тура Алины с Сергеем позволяют прочитать книгу за вечер. Но не всё так просто. Остросюжетная нотка в этом романе заставила меня понервничать.