NatanIrving

Эксперт хоть куда.

9 мая 2022 г. 21:53

Это моё первое знакомство с Палаником и я считаю его весьма удачным. Я на многие его книги метила глазом, но судьба распорядилась начать именно с этой. Большую часть слушала в исполнении Александра Андриенко. Мне его озвучка изначально не понравилась, а потом только её слушать и хотелось. Тем более, что он использовал более удачный перевод, чем тот, что был у меня в читалке.
Когда я открыла список дорожек, меня сбила с толку их нумерация. Я презрительно скривила губы, костеря про себя ленивых рукож. товарищей, которые формировали книгу, и включила первую главу... Я не сразу поняла в чём подвох, а потом как поняла... В любом случае, это не сыграло никакой роли, что первым делом я прослушала конец этой всей истории. Это действительно не имеет значения. Аннотацию я тоже прочла только тогда, когда наткнулась на неё в тексте. Это совпадение меня позабавило (аннотация = пару абзацев из первой трети книги).
Что касается самой истории, тема - очень интересная. На такие я доселе ещё не натыкалась. Мне очень понравились подробности о ведении домохозяйства и всякого прочего, что Чак использовал в тексте. Мне понравились его догмы, философия, то, как он описывал нелегкую жизнь звезды, мессии. Правда жизни, сказанная из его уст, привела меня в неописуемый восторг. Ощущала себя так, как будто половине мира доказала свою правоту. Книга как глоток свежего воздуха, новый вкус газированного напитка, вредная вкусная пища, которую я ни разу ещё не пробовала. Мне понравилось всё.
Я обязательно залапаю и остальные книги Паланика. Что-то мне подсказывает, что он - мой автор.