9 мая 2022 г. 20:05

2.5

Как то не сложилось с книгой. Заметила, что не вся скандинавская литература мне заходит. Слишком много людей на страницах книг и в том городке, который обязательно малюсенький., что описывают с психическими отклонениями .Такое впечталение, что там нет здоровых людей и у всех проблемы.
Не понимаю, как можно человека допускать к работе с детьми, если уже есть какой то прецедент . Ну и конечно отношения в семье- это нечно. Описано конечно впечатляюще.
В книге как бы две истории- одна про семью, в которой нет давно взаимопонимания, они чужие, да еще и намечается развод. А вот вторая про парня, который рядом с девушкой в коме. И в конце две истории соединятся в одну. Получилось все таки как то запутано. Именно месть приводит к тому, что совсем не ожидаешь.
Мне не понравилось, как написана книга. Я не могла долго понять ее, она разлеталась на кусочки, которые не соединялись или ритм у книги не такой, или слове не те. Но история меня не зацепила. Не жалко наверно никого, кто то откровенный маньяк, больной, кто-то поступает так, что стыдно становится, кто-то откровенный размазня. И хотя книга относится к детективам нет там детектива- психологический триллер, когда следишь за тем, куда могут завести случайные поступки и встречи.