9 мая 2022 г. 17:47

2.5

Разочарование. Тот случай, когда писать продолжение не стоило. А ведь есть еще 2 книги. Не уверена, что буду читать. Потому что "Игра ангела" -какая-то отборнейшая бредятина, мешанина макарон со сгущенкой. Начали при этом за здравие. Главный герой -начинающий писатель, постепенно карьера его развивается, устраивается человек в третьесортное издательство, кропает книжки как Дарья Донцова. На фоне перенапряжения заболевает раком. И далее, видимо, у него начинаются глюки из-за растущей в голове опухоли. Потому что по-другому объяснить нагромождения бесконечного фарса невозможно. Только галлюционированием. первым глюком стало то. как ГГ посетил публичный дом, а потом узнал, что он благополучно давным-давно сгорел, пришел туда чуть ли не на следующий день, а там давно заброшенное здание. Здесь еще было интересно читать. А дальше пошла откровенная галиматья. Я даже изложить не могу эти события, потому что они так и не уложились в моей голове, и я ничегошеньки не поняла, что, зачем и почему. Никаких объяснений автор не дает. Финал открытый. Ко всему этому, есть еще ощущение провисания сюжета. Мне было скучно, хотелось бросить, и вся эта фантасмагория с мистикой совершенно не цепляла, было ощущение какой-то натуженности сюжета. По итогу книга меня не развлекла и не увлекла и не дала вообще никаких позитивных эмоций.