Eva_Dumon

Влада Ольховская
Знак близнецов (3/6)
Оценка - 5
***
После предыдущей истории третья часть показалась мне глотком свежего воздуха. Сколько отвращения я ощутила в "Красном кардинале" к жестокости, черствости и людской алчности, столько же облегчения вызвали у меня "Смертельные змеи". В ней уже облегченная детективная составляющая. Автор решила дать нам передохнуть и рассказать почти бескровную, легкую, но не менее запутанную преступную махинацию. Несколько особо неприятных моментов в ней было, но в общей картине преступления они особо не выделялись.
Еще мне понравилось, что в судьбе Александры появился очень любопытный сюжетный поворот. Думаю, что развитие свое он найдет в следующей книге, но такие маленькие дозированные порции зажгли интерес. Во-первых, это Руслан и его одержимость. Во-вторых, несостоявшийся безымянный сауцидник. Чувствую скоро наступит жаришка и даже может быть сложный треугольник. А вот у Яна на личном фронте все скучно. Его книжная пара с Алисой вялая и размеренная. Если автор не задаст им перцу, то останется только следить за Александрой и ее мужчинами.
И еще особый смак истории это открытая тайна появления домашней собаки динго. Я так и знала, что их первая встреча с Сашой была зрелищная и фееричная.
История все больше раскрывается, появляются новые краски, новые чувства и все глубже погружаешься в сюжет. Интерес не ослабевает, а наоборот, новые повороты все больше разжигают любопытство и симпатию к героям.