8 мая 2022 г. 16:33

Очень давно хотела познакомиться с творчеством Грегори, а тем более с циклом исторических любовных романов, про династию Тюдоров. С раннего детства зачитывалась романами Дюма, и всегда была интересна именно историческая составляющая.
Но как я поняла в своем романе автор больший уклон делает в сторону любовных дел великих мира сего, а историческую составляющую беря из всем известных источников. Так что на историческую точность можно мягко говоря не рассчитвать, но это этого роман не стал хуже.
Всем известная история одной из жен любвиобильного короля Генриха VIII, Анны Болейн, проходит перед нами, история ее увлекательна, полна интриг и заканчиваеться на эшафоте. Но мало кто знает что у Анны была сестра Мария, которая была ее пожалуй самой главной соперницей, за сердце и ум короля. Ведь все семейство Болейн работало и трудилось чтобы кто то из двух сестер стал новой королевой Англии, и подарил наконец законного сына королю Генриху. К чему приведет вражда сестер, что им придеться потерять ради счастья и благополучия своей семьи, семьи которая готова бросить их на произвол судьбы.
Роман читаеться на одном дыхании, динамичность сюжета, легкий слог и сам антураж истории созданный автором не отпускает от книги.

Прочитано в рамках игр Литера Терра, Кафе "Бук Фуд" в группе Белая сова