Elenita19

6 июля 2013 г. 10:42

И что со мной такое непонятно. Третья книга одного автора подряд и всё с неослабевающим интересом. В эту книгу вошли три автобиографические повести "Сам овца", "Всё очень просто" и "Дом". Повести плавно перетекают одна в другую и дополняют друг друга.
Открываешь книгу, начинаешь читать и тут же переносишься в 70-е годы. И так подробно и здорово это написано, что создаётся ощущение присутствия там. Я не поклонник группы "Машина времени", но мне было интересно читать как группа рождалась и формировался её состав. Очень хотелось совместить чтение с прослушиванием песен группы, но не было возможности, а после уже был не тот настрой и не те впечатления от песен.
Размышления Андрея Вадимовича о многих вещах потрясли, а схожесть мыслей во многом сразили наповал. Так было грустно, что книга закончилась, хотелось всё новых и новых историй. До сих пор не покидает ощущение встречи и знакомства с очень близким человеком.
Спустя какое-то время обязательно перечитаю книгу, но уже в сочетании с прослушиванием песен группы.