KtrnBooks

7 мая 2022 г. 15:57

5 Это было... невероятно!

Вдвоем мы могли бы изменить мир. Если для этого нужно стать бессмертными – мы могли бы стать бессмертными. Мы можем предотвратить войну. Мы можем объединить страны. Мы можем всё. Поверьте мне. Скажите только слово, только «да» или «нет»…

Жестокий, но тем не менее, чудесный мир, наполненный колоритом Азии, получилось создать у Анны Мори!
Я даже подумать не могла, что этот роман сможет вызвать у меня настолько яркие эмоции!

Это прям моё!

Героическое фэнтези, наполненное фольклором и мифами, харизматичными персонажами и загадками.

Земли четырех Богов делятся на четыре части: на севере обосновалась страна Черной черепахи, где правят мудрость и закон; на востоке обосновалась страна Лазурного дракона, чьи души её жителе стремились к красоте; запад стал принадлежать сильным и смелым воинам Белого Тира, а Юг облюбовали люди Солнечного феникса, которые верили в чудеса и волшебство.

Но из-за того, что эти четверо не могут договориться друг с другом и спорят о том, кто же из них выбрал правильный путь, распри между Срединными Царствами никогда не заканчиваются. Этот мир сломанный.

По началу мне было сложно влиться в сюжет, потому что было непонятно мироустройство, но чем дальше я погружалась в сюжет, тем все части головоломки становились на свои места и я всё сильнее прикипала к героям.

По сути здесь их два.

Искренний и добрый Юкинари, который в юном возрасте сал правителем страны дракона, а также Гэрэл - генерал армии страны Тигра. Оба этих персонажа вызывают сильнейшую симпатию, я безумно переживала за них.

Не смотря на то, что этот мир населяют люди, обладающие магическими навыками, здесь также существуют и также другие необычные существа, например, чужие - яогуй - которые непохожи на на других, они в основном имеют необычный цвет волос и цвет глаз, скорее, даже непривычный для Срединных царств.
Говорят, что они бессмертны.

И таких необычных существ там большое количество.
Мне очень понравилось, что здесь не было так таковой любовной линии вовсе, лишь тема настоящей дружбы, а также затрагивается вечная дилемма между добром и злом.

Прекрасное фэнтези, захватывающее и трогательное!

На финале я чуть не расплакалась.
И очень бы хотела вновь окунуться в этот мир.