Miriamel

6 мая 2022 г. 21:56

5 Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать. Андре Моруа

Заметки неутомимой путешественницы)
Книга хороша тем,что ты полностью погружаешься в жизнь другой страны. Автор описывает все " подводные камни" для туристов,  местные обычаи и свои удивительные находки.
Я представляла себе Индию немного другой,более чистой и романтической. 0ж0
На самом деле, бросить все и уехать в другую страну в паре с незнакомкой- шаг довольно отчаянный и безумный, хотя именно такая " встряска" может помочь привести свои мысли в порядок.
Китай...Огромный муравейник, где все бегут,торопятся, серая страна с необычной тягой к искусству.  Ты должен приспособиться любой ценой к жизни в этой стране.
И все это перемежается с ностальгией по российскому детству,прогулкам по Москве и Петербургу.
Но путешествие не является основной темой данного произведения . Эта книга о любви,о жертвах ради близкого человека, о долгих расставаниях и радостных встречах, о поиске себя, о любви к своему внутреннему миру.
Не важно где ты живёшь, мы сами строим вокруг себя мир и меняем его в соответствии с мечтами и предпочтениями.
Автор публикует очень трогательные письма,передающие некое смятение и душевную боль,одиночество, попутно описывая эти деревушки и странности чужой культуры.
Я рада ,что познакомилась с этой книгой) Большое спасибо художнику,  просто великолепные иллюстрации и обложка!