6 мая 2022 г. 20:11

5 Что нужно, чтобы написать интересную книгу?

Вам нравится писать рассказы, разные посты в соцсетях? А есть мечта написать книгу? Тогда предлагаю вам пройти своеобразный мастер-класс - прочитать работу Аннет Хёйзинг - «Как я нечаянно написала книгу».

Сюжет. Главной героине нравится писать короткие рассказы и её мечта стать писательницей. На удачу, по соседству живет «настоящая» писательница. Она, как добрая фея крёстная из сказки про Золушку берет шефство над тринадцатилетней Катинкой (имя ГГ) и учит девочку премудростям писательского дела.

Нежданно, негаданно, выполняя рекомендации своего мастера, юная писательница понимает, что из её работ может выйти интересная книга.

Тоненькая книга (143 стр.) - отличная «палочка выручалочка» для начинающих писателей. Теория и примеры - всё в одном месте! Читатель отметит для себя различные художественные приемы (они делают текст более ярким и «вкусным»).

P.S.: Аннет Хёйзинг получила престижную награду - «Серебряный карандаш» за дебютную работу - «Как я нечаянно написала книгу». Рекомендую посмотреть другие книги издательства «Белая ворона» (ссылка: https://albuscorvus.ru)

Название книги - «Как я нечаянно написала книгу»

Автор - Аннет Хёйзинг

10/10

рецензия на книгу

Больше книг в телеграм-канале! Ссылка: https://t.me/books_on_love
подписывайтесь и добро пожаловать!