6 мая 2022 г. 19:59

4 Иногда, чтобы взлететь, не нужны никакие крылья, и порой лишь падение может спасти нас от смерти.

Любите погружать в книжные миры? Здесь вас ждет целых девять. Разных по своей степени опасности, численности населения, флоре и фауне. Опасные красные пески пустыни, хищные мандарины, воинственные лесные феи, люди-русалы и многие другие.

Инга - девушка из нашего мира. Возвращаясь однажды домой с работы, она не смогла остаться равнодушной и помогла незнакомцу, из-за чего и вляпалась во все последующие неприятности.

Рейв - тот самый незнакомец в беде, оказался чужим для нашего мира. Всем, с кем он контактирует, рано или поздно, придется покинуть наш мир. Либо добровольно, как Рейв, который путешествует между мирами, либо насильственно, уж мир об этом позаботиться.

Но Рейв не просто так скачет между мирами и вредит их жителям. Это его испытание. Герою необходимо пройти девять миров, чтобы в конце обрести силы, с которыми он прекратит быть чужим для любого мира. Вот поэтому Инге и пришлось отправится с ним, ведь в конце путешествия она сможет вернуться к своей привычной жизни.

Рейв, кстати, не так просто, как может показаться. Каждый раз ловила себя на мысли, что он где-то не договаривает. И вроде понятно, маг из другого мира знает всяко больше, чем девочка с Земли. Но было чувство, что он скрывает именно информацию, касающуюся Инги. В конце, естественно, все расскажут и покажут, и даже Рейва мы узнаем с другой стороны. Но а до этого момента можно будет построить свои теории заговоров.

Инга мне понравилась своим умением быть в балансе. Она легко принимает чужую помощь и не пытается все тянуть на себе, особенно там, где в этом ничегошеньки не понимает. Но при этом она знает, когда нужно настоять на своем. Сделать именно так, именно в этой ситуации, именно в этот момент времени.

Сама история динамичная. События постоянно сменяют друг друга. Новые миры. Новые опасности. Новые препятствия на пути к желанной цели. Но при этом всем она кажется спокойной. Не было особо сильных переживаний. Даже в самые напряженные моменты я была уверена, что герои смогут справится со всем.