Farit1211

6 мая 2022 г. 14:40

Я очень давно интересуюсь темой жизни после смерти. Читаю на эту тему художественную литературу и нонфикшн. Даже несколько документалок посмотрела.

Конечно я не могла пройти мимо этой книги. Оказалось, что под одной обложкой скрывается сразу тетралогия:
- "Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела"
- "Свет вдали. Новые исследования жизни после жизни"
- "Жизнь после утраты. Как справиться с горем и обрести надежду"
- "Проблески вечности. Общий опыт на пути в жизнь после жизни"

Эти книги написаны в автором в разные периоды времени и все они объединяются темой жизни после жизни. Поскольку автор писал четыре разные книги, то неудивительно, что в них пересекается довольно много повторов, ведь по сути они обобщают одно и то же.

Автор объединил истории людей у которых был околосмертный опыт, рассказал эти истории читателю и выявил общие черты. Удивительно конечно, что люди, которые не знают друг друга рассказывают настолько похожие истории.

Автор проанализировал все описанное и сравнил с описанием в Библии и Тибетской книге мертвых и пришел к выводу, что все эти истории идентичны, а значит реальны.

С одной стороны, я очень хотела бы верить в то, что там действительно есть жизнь и что после смерти нас ждет что-то новое. С другой, мне кажется, что истории про тоннель, свет и тд уже настолько избиты, что их буквально все расскажут одинаково.

Одним словом, к моему сожалению, автору не удалось меня убедить в существовании жизни после жизни, во что он кстати очень верит, но читать мне было очень интересно. Поэтому если вам интересна эта тематика, то рекомендую.