6 мая 2022 г. 02:42

4 Сама в шоке

Суть детектива взрослому человеку обычно понятна еще в момент мути с недвижимостью.  Больше всего меня потряс тот факт, что в попытках найти легкое расслабляющее чтение я перебрала Александра Белянина, фантастический детектив Громыки с соавтором, непонятных "Покорителей крыш", а самую складную понятную истрию прочитала у Донцовой. В книге бодрое повествование, пара вполне забавных шуток, общечеловеческая мудрость "надо меньше жрать, бросить болтаться на чужой шее и бодрее прыгать по жизни"и сюжет автор излагает весьма складно, увязывая его в одно целое.

В этой книге, конечно, присутствует армия баянов из серии "цепкие лапки", "ароматная черная жидкость", "бормотнулики" и прочие обороты, которые в начале 2000х казались страшно забавными. Но в целом обращение к сборнику крылатых выражений относительно разумное и не такое тошнотное, как у фантастов, где этим добром вся книга пересыпана. И это автор за всю книгу ни одной скотинки не завел!

Огромное человеческое спасибо автору за развлекательное чтение. Все-таки не зря работы так прижились в народе.