Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 мая 2022 г. 22:06

Как бы это странно не звучало, но 15 лет назад знакомство с историей про девочку Таню я начала именно с этой, седьмой книги, а после запоем познакомилась со всей историей, а также с историей про Мефодия Буслаева, ведь действия книг с определенного этапа происходит параллельно.

Перечитывая книгу сейчас, я окунулась в воспоминания, вспомнила чем мне приглянулся данный мир, а также открыла для себя и новые моменты. А еще меня немного поразило, что в целом я понимала что и как происходит в книге, даже не смотря на такое, довольно необычное начало.

В этой части Таню ставят перед серьезным выбором, который она не может совершить. С одной стороны наведенная любовь к Гурию, с другой дорогой ее сердцу чуть ли не с первых дней Ванька. Любовь к каждому не отпускает ее, что и приводит довольно к серьезным последствиям. Также в этой части в игру возвращается Генка Бульонов, который успел натворить дел в предыдущей, да и в этой он тоже не просто так. Ну и как всегда не обошлось без юмора, привидений, любви и магии.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "Книжное государство"