5 мая 2022 г. 20:06

От книги я многого не ждала из-за предвязости к современным любовным романам вообще, но на удивление, книга мне понравилась. Может быть, я устала от тяжеловесной классики и суховатого нон-фикшна, может, я в тайне жаждала открыть для себя этот жанр, но факт один: книгу я прочитала взахлеб и сразу потянулась за продолжением.

Прочитав множественные негативные отзывы, я поняла, что не умею тонко судить о языке автора, но “к черту все!”, подумала я и позволила себе окунуться в мир любовных переживаний главной героини, которая, хоть и немного раздражала, но какими-то чертами характера напоминала меня саму, чем вызывала сочувствие.

Для меня в новинку читать подобный жанр, поэтому сюжет не показался мне скучным или банальным. Конечно, не все мне одинаково понравилось в книге. Некоторые моменты показались из ряда вон выходящими, в особенности, часто повторяющийся эпитет “сексапильный”, а так же сам факт того, как быстро герои нашли друг в друге страсть. Но с другой стороны, если это не случилось бы так быстро, сюжет бы затянулся, и любителям “остренького” пришлось бы добрую половину книги позевывать.

Эта книга, естественно, не предоставит читателю большую пищу для размышлений или мораль, но с ней можно приятно отдохнуть вечерок.