Farit1211

5 мая 2022 г. 19:20

После двух последних книг о Пьере Ньемане, я бы сказала провальных книг, я уже думала стоит ли продолжать читать автора. Знаете, как бывает, вроде все хорошо, а потом раз, и исписался.

С опасением я брала новую книгу, заранее не возлагая на нее больших надежд. И как она меня порадовала. Я готова поставить ее в ряд со своими любимыми книгами Гранже.

Германия, 1939 год. Крайне смутные времена, угроза нависла над всеми, кроме истинных арийцев. И именно в этот период какой-то безумец убивает жен видных лиц рейха. Не просто убивает, он жестоко их потрошит.

Все как на подбор блондинки и красавицы, объединяет их клуб богатеев по интересам и походы к психиатру. Вот там-то на этих приемах они и рассказывают, что во снах их преследует Мраморный человек.

Кто этот человек, почему именно эти женщины и что за сила решила бросить вызов третьему рейху?

Как же меня порадовал автор! В своей особой стилистике Гранже воссоздает мрачную атмосферу Германии, пропитанной нацизмом. Мрачняк, кровавые подробности, закрученная загадка, все, за что я так люблю автора есть в этой книге.

Персонажи получились настолько живые и колоритные, что читаешь с ощущением полного погружения, фильм бы получился изумительный.

Многослойная загадка о которой просто так догадаться просто невозможно, жестокость, коварство и просто потрясающая атмосфера, вот, что отличает этот роман.

Определенно я рано поставила на Гранже крест, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!