5 мая 2022 г. 14:31

Ты открываешь глаза, у тебя ужасно болит голова, ты смотришь на людей вокруг себя и не узнаешь ни их, ни место, в котором вы находитесь.

Ты помнишь, кто ты, но подходя к зеркалу ты видишь не себя, а свою копию лет на 10 старше.

Ты ничего не понимаешь, а люди вокруг тебя твердят, что сейчас не 1998, а 2008 год. И вдруг приходит осознание. Ты не помнишь последние 10 лет своей жизни.

Я очень постараюсь без спойлеров, чтобы не лишать вас кайфа от прочтения книги. Потому что она будет держать вас в напряжении до самого конца.

Вы будете вместе с героиней открывать всё новые и новые подробности ее жизни, которые успели произойти за 10 лет.

Я люблю, как пишет Мориарти: легко, интересно, интригующе. Мне нравится австралийская атмосфера ее книг. Это немного другой мир.

Эту книгу я определённо советую, поверьте, она заставит вас задуматься о вашей жизни, о тех людях, которые рядом с вами, о месте, где вы находитесь, о ваших желаниях и мечтах.

И после прочтения вы точно будете всё это чуть больше ценить.

Моя субъективная оценка 9/10. Меня даже не разочаровал финал. Хотя до последнего я сомневалась.